Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Alfredo Fernández-Duran Moreno
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 75.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Antonio Corgos Cervantes
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (8.03)
Atletismo  Saltos Longitud Hombres

  Bernardo González Miñano
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (1:05.281)
Ciclismo / Pista   1 km Contrarreloj Hombres

  Emilio Sánchez Vicario
  Medalla de Plata (ESP 2 - USA 3)
Tenis   Dobles Hombres

  Fernando León Boissier
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (ESP 55.00)
Vela  Clases 470 Hombres

  Francisco Sánchez Luna
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (ESP 55.00)
Vela  Clases 470 Hombres

  Jesús Miguel Rollán Prada
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Joaquín Valle Montero
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (247.5)
Halterofilia  Total Olímpico Hasta 62 kg Hombres
Observaciones: Posición en Clasificación General.

  Jordi Payá Rodríguez
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Jordi Sans Juan
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Jorge Guardiola Hay
  Medalla de Bronce (196)
Tiro Olímpico  Plato Skeet Hombres

  Jorge Neira Tost
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  José Antonio Rodríguez Pérez
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  José Luís Doreste Blanco
  Medalla de Oro (38.10)
Vela  Clases Finn Hombres

  José Manuel Bermúdez García
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 7:02.34)
Remo   Doble Scull (M2x) Hombres
Observaciones: Carrera por los puestos 7 - 12

  José Marín Sospedra
  Diploma Olímpico (Puesto 4) (1:20:34.00)
Atletismo  Ruta 20 km Marcha Hombres
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (3:43:03.00)
Atletismo  Ruta 50 km Marcha Hombres

  Juan García Trevijano
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 75.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Luis Antonio Álvarez Cervera
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 75.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Manel Estiarte Duocastella
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Manuel Vera Vázquez
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (ESP 7:02.34)
Remo   Doble Scull (M2x) Hombres
Observaciones: Carrera por los puestos 7 - 12

  Marco Antonio González Junquera
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Mariano Moya San Martín
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  María Teresa Zúñiga Domínguez
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (1:59.82)
Atletismo  Carreras 800 m Mujeres

  Mª Isabel Lloret Ivorra
  Diploma Olímpico (Puesto 5) (58.900)
Gimnasia / Rítmica  Concurso II Individual por aparatos Mujeres

  Miguel Chillida Santisteban
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Miguel Pérez Ibern
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Narciso Suárez Amador
  Diploma Olímpico (Puesto 7) (2:01.33)
Piragüismo / Aguas Tranquilas  Canoa 500 m C1 Hombres

  Pedro Francisco García Aguado
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Pedro Sánchez Alemán
  Diploma Olímpico (Puesto 8) (ESP 75.00)
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open

  Pere Robert Font
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Salvador E. Gómez Agüera
  Diploma Olímpico (Puesto 6) (ESP 11 - ITA 9)
Natación / Waterpolo   Hombres
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

  Sergio Casal Martínez
  Medalla de Plata (ESP 2 - USA 3)
Tenis   Dobles Hombres

  Sergio López Miró
  Medalla de Bronce (2:15.21)
Natación  Braza 200 m Hombres











 Evento
17/9 - 2/10 de 1988
 Hora
  Seoul : 10:14 AM
  España : 03:14

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003