Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (1)</span>]Medalla de Oro (1)
(38.10)   Vela   Clases Finn Hombres
Deportistas: José Luís Doreste Blanco

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (1)</span>]Medalla de Plata (1)
(ESP 2 - USA 3)   Tenis    Dobles Hombres
Deportistas: Sergio Casal Martínez, Emilio Sánchez Vicario

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (2)</span>]Medalla de Bronce (2)
(2:15.21)   Natación   Braza 200 m Hombres
Deportistas: Sergio López Miró

(196)   Tiro Olímpico   Plato Skeet Hombres
Deportistas: Jorge Guardiola Hay

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Diploma Olímpico (12)</span>]Diploma Olímpico (12)
Puesto 4 (1:20:34.00)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: José Marín Sospedra

Puesto 4 (ESP 55.00)   Vela   Clases 470 Hombres
Deportistas: Fernando León Boissier, Francisco Sánchez Luna

Puesto 5 (8.03)   Atletismo   Saltos Longitud Hombres
Deportistas: Antonio Corgos Cervantes

Puesto 5 (3:43:03.00)   Atletismo   Ruta 50 km Marcha Hombres
Deportistas: José Marín Sospedra

Puesto 5 (1:05.281)   Ciclismo / Pista    1 km Contrarreloj Hombres
Deportistas: Bernardo González Miñano

Puesto 5 (58.900)   Gimnasia / Rítmica   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Mª Isabel Lloret Ivorra

Puesto 6 (ESP 11 - ITA 9)   Natación / Waterpolo    Hombres
Deportistas: Miguel Chillida Santisteban, Manel Estiarte Duocastella, Pedro Francisco García Aguado, Salvador E. Gómez Agüera, Marco Antonio González Junquera, Mariano Moya San Martín, Jorge Neira Tost, Jordi Payá Rodríguez, Miguel Pérez Ibern, Pere Robert Font, José Antonio Rodríguez Pérez, Jesús Miguel Rollán Prada, Jordi Sans Juan
Observaciones: Partido por el 5º - 6º puesto.

Puesto 7 (1:59.82)   Atletismo   Carreras 800 m Mujeres
Deportistas: María Teresa Zúñiga Domínguez

Puesto 7 (247.5)   Halterofilia   Total Olímpico Hasta 62 kg Hombres
Deportistas: Joaquín Valle Montero
Observaciones: Posición en Clasificación General.

Puesto 7 (2:01.33)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Canoa 500 m C1 Hombres
Deportistas: Narciso Suárez Amador

Puesto 7 (ESP 7:02.34)   Remo    Doble Scull (M2x) Hombres
Deportistas: José Manuel Bermúdez García, Manuel Vera Vázquez
Observaciones: Carrera por los puestos 7 - 12

Puesto 8 (ESP 75.00)   Hípica   Salto de Obstáculos Equipos Open
Deportistas: Alfredo Fernández-Duran Moreno, Juan García Trevijano, Pedro Sánchez Alemán, Luis Antonio Álvarez Cervera












Mostrar Ocultar
 Evento
17/9 - 2/10 de 1988
 Hora
  Seoul : 07:58 AM
  España : 00:58

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003