Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abellán López, AlfonsoAtletismo
Aguiar Martínez, GonzaloCiclismo / Ruta
Aguirre Arruti, José LuisRemo
Alarcón Vargas, AgustínRemo
Alarcón Vargas, BartoloméRemo
Albentosa Ferrer, José ManuelAtletismo
Alcalde Fornieles, ManuelAtletismo
Aldanondo Luzuriaga, JavierCiclismo / Ruta
Alemany Villar, IvánCiclismo / Ruta
Alonso Nieto, Ana IsabelAtletismo
Alonso Valero, JoséAtletismo
Álvarez Cervera, Luis AntonioHípica
Álvarez Rosario, Francisco JavierPiragüismo / Aguas Tranquilas
Amorós Romagosa, MartaNatación / Sincronizada
Andreu Balbuena, EnriqueBaloncesto
Antón Rodrigo, AbelAtletismo
Arcega Aperte, FernandoBaloncesto
Armengold Clotet, JaimeHockey
Arqués Ferrer, José JavierAtletismo
Astolfi Pérez de Guzmán, LuisHípica
Autric Amarillo de Sancho, NataliaNatación
Axpe Elejalde, RafaelTiro Olímpico
Ayala Mitjavila, NuriaNatación / Sincronizada
Ballester Rubert, José LuisNatación
Barcia Rodríguez, FranciscoLucha
Beca Borrego, José RamónHípica
Belchi Ibáñez, NúriaGimnasia / Artística
Bermúdez García, José ManuelRemo
Biriukov Aguirregabiria, José AngelBaloncesto
Bladas Torras, JoséTiro Olímpico
Briones Pérez de la Blanca, EnriqueRemo
Caballero Bravo, AntonioBoxeo
Cabanas López, Juan JavierBalonmano
Cáceres Suárez, VicenteLucha
Camallonga Navarro, RamónNatación
Carbayeda Echevarria, JavierCiclismo / Ruta
Caride Grandal, Juan AntonioLucha
Casal Martínez, SergioTenis
Castillejo Soriano, LidiaGimnasia / Artística
Centeno Moyer, LeopoldoPentatlón Moderno
Chillida Santisteban, MiguelNatación / Waterpolo
Climent Huerta, FernandoRemo
Colorado Luengo, Rosa MªAtletismo
Corgos Cervantes, AntonioAtletismo
Cornet Pamies, CayetanoAtletismo
Costas Tordera, JuanVela
de Borbón y Grecia, CristinaVela
De la Peña Olivas, FernandoEsgrima
de la Puente Bordonaba, Juan AlfonsoBalonmano
De la Rocha Mille, SantiagoHípica
de Paz Plá, MiguelHockey
de Teresa Colina, TomásAtletismo
Doreste Blanco, José LuísVela
Escudé Torrente, IgnacioHockey
Escudé Torrente, JaimeHockey
Escudé Torrente, JavierHockey
Esperanza Fernández, JesúsEsgrima
Estiarte Duocastella, ManelNatación / Waterpolo
Fábregas Bosch, EduardoHockey
Fernández-Duran Moreno, AlfredoHípica
Fernández Albarracín, OscarEsgrima
Fernández Antón, CarlosLucha
Fernández Conde, Jesús ÁngelBalonmano
Fernández Corredor, JoaquínNatación
Fernández Díaz, María LuisaNatación
Fernández García, AngelEsgrima
Fort Mauri, JaumeBalonmano
Fuentes Piñero, FernandoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Garbayo Sarasibar, AmayaNatación
García-Mauriño Sanchís, Juan de DiosHockey
García Aguado, Pedro FranciscoNatación / Waterpolo
García Chico, JavierAtletismo
García de Soto y de la Roza, José FranciscoVela
García Delgado, AndrésEsgrima
García Díaz, NuriaGimnasia / Artística
García Hernández, AntonioEsgrima
García Ochaita, BonifacioBoxeo
García Trevijano, JuanHípica
Gascón Alvarez, FlorencioAtletismo
Gériz Moreno, ArturoCiclismo / Ruta
Gil Cañizares, José MiguelNatación / Saltos
Gómez Agüera, Salvador E.Natación / Waterpolo
Gómez Cabral, AlejandroAtletismo
Gómez Camúñez, JesúsBalonmano
Gómez Rodríguez, AndreuHockey
González Enríquez, VitorinoJudo
González Junquera, Marco AntonioNatación / Waterpolo
González Miñano, BernardoCiclismo / Pista
González Muñoz, AdelinaVela
González Rodríguez, JordiTiro Olímpico
Gorostegui Ceballos, AntonioVela
Grau Viola, SantiagoHockey
Guardiola Hay, JorgeTiro Olímpico
Guerra Cabrera, PatriciaVela
Hernando Navarro, José FranciscoNatación
Hervás Rodríguez, ManuelaGimnasia / Artística
Holgado Romero, Juan CarlosTiro con Arco
Ibáñez Puig, José ÁndresHalterofilia
Iglesias Bilbao, José AntonioHockey
Iglesias Serna, Francisco JavierLucha
Iniesta Mira, CarlosVela
Isasa Irigoyen, JavierCiclismo / Pista
Jiménez Fernández, AndrésBaloncesto
Jiménez Taravilla, Manuel FranciscoTiro con Arco
Lacambra Sáiz, BlancaAtletismo
Lahoz Castelló, EstherAtletismo
Lasúrtegui Berridi, Luis MaríaRemo
Leal Trujillo, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
León Boissier, FernandoVela
Llopart Ribas, JorgeAtletismo
Llorente Gento, José LuisBaloncesto
Lloret Ivorra, Mª IsabelGimnasia / Rítmica
López-Zubero Purcell, MartínNatación
López Alonso Escalante, LuísVela
López Barea, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
López Miró, SergioNatación
López Morales, EvaNatación / Sincronizada
Malgosa Morera, JoaquínHockey
Malgosa Paloma, JuanHockey
Manrique de Lara Peñate, Domingo JoséVela
Manrique González, EduardoCiclismo / Ruta
Marcuño Martínez, AlfredoLucha
Margall Tauler, Jose MaríaBaloncesto
Mariaca González de Artaza, FernandoHalterofilia
Marín Marín, RicardoBalonmano
Marín Sospedra, JoséAtletismo
Maroto López, Raúl LorenzoEsgrima
Márquez Rodríguez, BaltasarRemo
Martiarena Erastorza, José AntonioCiclismo / Pista
Martín Espina, AntonioBaloncesto
Martín Rodríguez, MaríaGimnasia / Rítmica
Martínez Garriga, FerránBaloncesto
Martínez Ocaña, José LuisHalterofilia
Martínez Rodríguez, JavierBoxeo
Matute Azpitarte, Juan FélixHípica
Míguez Gómez, EnriquePiragüismo / Aguas Tranquilas
Monjo Carrio, JaimeVela
Montero Botanch, José AntonioBaloncesto
Montesdeoca , JesúsLucha
Montesinos Yago, AlvaroGimnasia / Artística
Moracho Torrente, JavierAtletismo
Moreno Periñán, José ManuelCiclismo / Pista
Moya San Martín, MarianoNatación / Waterpolo
Muñoz Berrio, DionisioHalterofilia
Muñoz Ilundain, LauraGimnasia / Artística
Muñoz Melo, Juan FranciscoBalonmano
Myers Brown, SandraAtletismo
Neira Tost, JorgeNatación / Waterpolo
Noguer Castellvi, MiguelVela
Oliva Izquierdo, JordiHockey
Ortega Chumilla, JoséBoxeo
Ortego Fernández, MiguelHockey
Ortíz Santos, ArturoAtletismo
Oyarzábal Uranga, José RamónRemo
Parera Carrau, SilviaNatación
Payá Rodríguez, JordiNatación / Waterpolo
Peñalver Asensio, AntonioAtletismo
Peón Melón, Juan CarlosHockey
Pereira Senabre, ManuelEsgrima
Pérez Castañe, JoséVela
Pérez Díaz, CristinaAtletismo
Pérez Ibern, MiguelNatación / Waterpolo
Plaza Montero, DanielAtletismo
Prieto Velasco, AntonioAtletismo
Pueyo Ministrol, RicardoAtletismo
Puig Rofés, JaimeBalonmano
Pujol Clusellas, MonserratAtletismo
Quesada Molina, EduardoPentatlón Moderno
Quesada Molina, JorgePentatlón Moderno
Ratia Vidal, EmilioNatación / Saltos
Reino García, JavierBalonmano
Rico Díaz, LorenzoBalonmano
Robert Font, PereNatación / Waterpolo
Rocandio Cilveti, ValentínAtletismo
Rodríguez Alcalde, AngelinesAtletismo
Rodríguez de Sadia Lombardero, AlfonsoGimnasia / Artística
Rodríguez García, JoséCiclismo / Ruta
Rodríguez Pérez, José AntonioNatación / Waterpolo
Rodríguez Rodríguez, José ReyesPiragüismo / Aguas Tranquilas
Rollán Prada, Jesús MiguelNatación / Waterpolo
Román Mangas, Juan JoséPiragüismo / Aguas Tranquilas
Rovira Cañellas, MiguelHockey
Rubio Anguita, Miguel ÁngelGimnasia / Artística
Rueda Bravo, Eva MaríaGimnasia / Artística
Ruiz Gómez, JuliánBalonmano
Ruiz Llorente, Francisco JoaquínJudo
Ruiz Macho, TomásBoxeo
Sagalés Mañas, JuanBalonmano
Sala Molera, CarlosAtletismo
Salvador Barrado, AntonioCiclismo / Pista
San Epifanio Ruiz, Juan AntonioBaloncesto
Sánchez Alemán, PedroHípica
Sánchez de Castro, Juan ManuelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Jiménez, AlbertoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Luna, FranciscoVela
Sánchez Muñoz, AntonioAtletismo
Sánchez Silva de Santiago, Oscar IgnacioLucha
Sánchez Vicario, ArantxaTenis
Sánchez Vicario, EmilioTenis
Sánchez Vicario, JavierTenis
Sans Juan, JordiNatación / Waterpolo
Sebastiá Álvarez, AgustínCiclismo / Pista
Seguí Picornell, JuanTiro Olímpico
Segurola Arregui, José MaríaRemo
Serna , Eusebio VicenteLucha
Serra Verdaguer, DanielNatación
Serrano Gispert, EugenioBalonmano
Serrano Sánchez, AntonioAtletismo
Solozábal Igartua, IgnacioBaloncesto
Sotillo Martínez, CarlosJudo
Suárez Amador, NarcisoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Suárez García, María EvangelinaTiro Olímpico
Talavera Rubio, EnriqueAtletismo
Trabado Pérez, ColománAtletismo
Urbieta Zubiría, IbonRemo
Uría Baztarrica, Juan JoséBalonmano
Usieto Blázquez, GemaTiro Olímpico
Valadés Venys, José ManuelVela
Valdés Estrada, TeresaTiro con Arco
Vallduvi Casals, EladioTiro Olímpico
Valle Montero, JoaquínHalterofilia
Vázquez Mejido, AntonioTiro con Arco
Vera Vázquez, ManuelRemo
Vicente Hernández, GregorioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Villacampa Amorós, JordiBaloncesto
Viñolas , JavierRemo
Zúñiga Álvarez, Miguel ÁngelBalonmano
Zúñiga Domínguez, María TeresaAtletismo
Zurera Alberca, JoséHalterofilia

    Total Masculino: 198
    Total Femenino: 31

    Total: 229






 Evento
17/9 - 2/10 de 1988
 Hora
  Seoul : 09:43 AM
  España : 02:43

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003