Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abel Antón RodrigoAtletismo
Adelina González MuñozVela
Agustín Alarcón VargasRemo
Agustín Sebastiá ÁlvarezCiclismo / Pista
Alberto Sánchez JiménezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Alejandro Gómez CabralAtletismo
Alfonso Abellán LópezAtletismo
Alfonso Rodríguez de Sadia LombarderoGimnasia / Artística
Alfredo Fernández-Duran MorenoHípica
Alfredo Marcuño MartínezLucha
Alvaro Montesinos YagoGimnasia / Artística
Amaya Garbayo SarasibarNatación
Ana Isabel Alonso NietoAtletismo
Andrés García DelgadoEsgrima
Andrés Jiménez FernándezBaloncesto
Andreu Gómez RodríguezHockey
Angel Fernández GarcíaEsgrima
Angelines Rodríguez AlcaldeAtletismo
Antonio Caballero BravoBoxeo
Antonio Corgos CervantesAtletismo
Antonio García HernándezEsgrima
Antonio Gorostegui CeballosVela
Antonio Martín EspinaBaloncesto
Antonio Peñalver AsensioAtletismo
Antonio Prieto VelascoAtletismo
Antonio Salvador BarradoCiclismo / Pista
Antonio Sánchez MuñozAtletismo
Antonio Serrano SánchezAtletismo
Antonio Vázquez MejidoTiro con Arco
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Arturo Gériz MorenoCiclismo / Ruta
Arturo Ortíz SantosAtletismo
Baltasar Márquez RodríguezRemo
Bartolomé Alarcón VargasRemo
Bernardo González MiñanoCiclismo / Pista
Blanca Lacambra SáizAtletismo
Bonifacio García OchaitaBoxeo
Carlos Fernández AntónLucha
Carlos Iniesta MiraVela
Carlos Sala MoleraAtletismo
Carlos Sotillo MartínezJudo
Cayetano Cornet PamiesAtletismo
Colomán Trabado PérezAtletismo
Cristina de Borbón y GreciaVela
Cristina Pérez DíazAtletismo
Daniel Plaza MonteroAtletismo
Daniel Serra VerdaguerNatación
Dionisio Muñoz BerrioHalterofilia
Domingo José Manrique de Lara PeñateVela
Eduardo Fábregas BoschHockey
Eduardo Manrique GonzálezCiclismo / Ruta
Eduardo Quesada MolinaPentatlón Moderno
Eladio Vallduvi CasalsTiro Olímpico
Emilio Ratia VidalNatación / Saltos
Emilio Sánchez VicarioTenis
Enrique Andreu BalbuenaBaloncesto
Enrique Briones Pérez de la BlancaRemo
Enrique Míguez GómezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Enrique Talavera RubioAtletismo
Esther Lahoz CastellóAtletismo
Eugenio Serrano GispertBalonmano
Eusebio Vicente SernaLucha
Eva López MoralesNatación / Sincronizada
Eva María Rueda BravoGimnasia / Artística
Fernando Arcega AperteBaloncesto
Fernando Climent HuertaRemo
Fernando De la Peña OlivasEsgrima
Fernando Fuentes PiñeroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Fernando León BoissierVela
Fernando Mariaca González de ArtazaHalterofilia
Ferrán Martínez GarrigaBaloncesto
Florencio Gascón AlvarezAtletismo
Francisco Barcia RodríguezLucha
Francisco Javier Álvarez RosarioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco Javier Iglesias SernaLucha
Francisco Joaquín Ruiz LlorenteJudo
Francisco Leal TrujilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco López BareaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco Sánchez LunaVela
Gema Usieto BlázquezTiro Olímpico
Gonzalo Aguiar MartínezCiclismo / Ruta
Gregorio Vicente HernándezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Ibon Urbieta ZubiríaRemo
Ignacio Escudé TorrenteHockey
Ignacio Solozábal IgartuaBaloncesto
Iván Alemany VillarCiclismo / Ruta
Jaime Armengold ClotetHockey
Jaime Escudé TorrenteHockey
Jaime Monjo CarrioVela
Jaime Puig RofésBalonmano
Jaume Fort MauriBalonmano
Javier Aldanondo LuzuriagaCiclismo / Ruta
Javier Carbayeda EchevarriaCiclismo / Ruta
Javier Escudé TorrenteHockey
Javier García ChicoAtletismo
Javier Isasa IrigoyenCiclismo / Pista
Javier Martínez RodríguezBoxeo
Javier Moracho TorrenteAtletismo
Javier Reino GarcíaBalonmano
Javier Sánchez VicarioTenis
Javier ViñolasRemo
Jesús Ángel Fernández CondeBalonmano
Jesús Esperanza FernándezEsgrima
Jesús Gómez CamúñezBalonmano
Jesús Miguel Rollán PradaNatación / Waterpolo
Jesús MontesdeocaLucha
Joaquín Fernández CorredorNatación
Joaquín Malgosa MoreraHockey
Joaquín Valle MonteroHalterofilia
Jordi González RodríguezTiro Olímpico
Jordi Oliva IzquierdoHockey
Jordi Payá RodríguezNatación / Waterpolo
Jordi Sans JuanNatación / Waterpolo
Jordi Villacampa AmorósBaloncesto
Jorge Guardiola HayTiro Olímpico
Jorge Llopart RibasAtletismo
Jorge Neira TostNatación / Waterpolo
Jorge Quesada MolinaPentatlón Moderno
José Alonso ValeroAtletismo
José Ándres Ibáñez PuigHalterofilia
José Angel Biriukov AguirregabiriaBaloncesto
José Antonio Iglesias BilbaoHockey
José Antonio Martiarena ErastorzaCiclismo / Pista
José Antonio Montero BotanchBaloncesto
José Antonio Rodríguez PérezNatación / Waterpolo
José Bladas TorrasTiro Olímpico
José Francisco García de Soto y de la RozaVela
José Francisco Hernando NavarroNatación
José Javier Arqués FerrerAtletismo
José Luis Aguirre ArrutiRemo
José Luis Ballester RubertNatación
José Luís Doreste BlancoVela
José Luis Llorente GentoBaloncesto
José Luis Martínez OcañaHalterofilia
José Manuel Albentosa FerrerAtletismo
José Manuel Bermúdez GarcíaRemo
José Manuel Moreno PeriñánCiclismo / Pista
José Manuel Valadés VenysVela
Jose María Margall TaulerBaloncesto
José María Segurola ArreguiRemo
José Marín SospedraAtletismo
José Miguel Gil CañizaresNatación / Saltos
José Ortega ChumillaBoxeo
José Pérez CastañeVela
José Ramón Beca BorregoHípica
José Ramón Oyarzábal UrangaRemo
José Reyes Rodríguez RodríguezPiragüismo / Aguas Tranquilas
José Rodríguez GarcíaCiclismo / Ruta
José Zurera AlbercaHalterofilia
Juan Alfonso de la Puente BordonabaBalonmano
Juan Antonio Caride GrandalLucha
Juan Antonio San Epifanio RuizBaloncesto
Juan Carlos Holgado RomeroTiro con Arco
Juan Carlos Peón MelónHockey
Juan Costas TorderaVela
Juan de Dios García-Mauriño SanchísHockey
Juan Félix Matute AzpitarteHípica
Juan Francisco Muñoz MeloBalonmano
Juan García TrevijanoHípica
Juan Javier Cabanas LópezBalonmano
Juan José Román MangasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan José Uría BaztarricaBalonmano
Juan Malgosa PalomaHockey
Juan Manuel Sánchez de CastroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Sagalés MañasBalonmano
Juan Seguí PicornellTiro Olímpico
Julián Ruiz GómezBalonmano
Laura Muñoz IlundainGimnasia / Artística
Leopoldo Centeno MoyerPentatlón Moderno
Lidia Castillejo SorianoGimnasia / Artística
Lorenzo Rico DíazBalonmano
Luis Antonio Álvarez CerveraHípica
Luis Astolfi Pérez de GuzmánHípica
Luís López Alonso EscalanteVela
Luis María Lasúrtegui BerridiRemo
Mª Isabel Lloret IvorraGimnasia / Rítmica
Manel Estiarte DuocastellaNatación / Waterpolo
Manuel Alcalde FornielesAtletismo
Manuel Francisco Jiménez TaravillaTiro con Arco
Manuel Pereira SenabreEsgrima
Manuel Vera VázquezRemo
Manuela Hervás RodríguezGimnasia / Artística
Marco Antonio González JunqueraNatación / Waterpolo
María Evangelina Suárez GarcíaTiro Olímpico
María Luisa Fernández DíazNatación
María Martín RodríguezGimnasia / Rítmica
María Teresa Zúñiga DomínguezAtletismo
Mariano Moya San MartínNatación / Waterpolo
Marta Amorós RomagosaNatación / Sincronizada
Martín López-Zubero PurcellNatación
Miguel Ángel Rubio AnguitaGimnasia / Artística
Miguel Ángel Zúñiga ÁlvarezBalonmano
Miguel Chillida SantistebanNatación / Waterpolo
Miguel de Paz PláHockey
Miguel Noguer CastellviVela
Miguel Ortego FernándezHockey
Miguel Pérez IbernNatación / Waterpolo
Miguel Rovira CañellasHockey
Monserrat Pujol ClusellasAtletismo
Narciso Suárez AmadorPiragüismo / Aguas Tranquilas
Natalia Autric Amarillo de SanchoNatación
Nuria Ayala MitjavilaNatación / Sincronizada
Núria Belchi IbáñezGimnasia / Artística
Nuria García DíazGimnasia / Artística
Oscar Fernández AlbarracínEsgrima
Oscar Ignacio Sánchez Silva de SantiagoLucha
Patricia Guerra CabreraVela
Pedro Francisco García AguadoNatación / Waterpolo
Pedro Sánchez AlemánHípica
Pere Robert FontNatación / Waterpolo
Rafael Axpe ElejaldeTiro Olímpico
Ramón Camallonga NavarroNatación
Raúl Lorenzo Maroto LópezEsgrima
Ricardo Marín MarínBalonmano
Ricardo Pueyo MinistrolAtletismo
Rosa Mª Colorado LuengoAtletismo
Salvador E. Gómez AgüeraNatación / Waterpolo
Sandra Myers BrownAtletismo
Santiago De la Rocha MilleHípica
Santiago Grau ViolaHockey
Sergio Casal MartínezTenis
Sergio López MiróNatación
Silvia Parera CarrauNatación
Teresa Valdés EstradaTiro con Arco
Tomás de Teresa ColinaAtletismo
Tomás Ruiz MachoBoxeo
Valentín Rocandio CilvetiAtletismo
Vicente Cáceres SuárezLucha
Vitorino González EnríquezJudo

    Total Masculino: 198
    Total Femenino: 31

    Total: 229






 Evento
17/9 - 2/10 de 1988
 Hora
  Seoul : 06:20 AM
  España : 23:20

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003